Kollegium 2018
Thorsten Bahlmann, Kollegleiter, Mathematik und Physik

Nachricht an Thorsten Bahlmann

12 + 9 =

Susanne Böttcher, stellv. Kollegleiterin, Deutsch und Biologie

Nachricht an Susanne Böttcher

5 + 11 =

Ivonne Stäudle, Latein

Ivonne Stäudle, Latein

Nachricht an Ivonne Stäudle

13 + 11 =

Silke Osterhues-Schmedt, Deutsch und Geschichte

Nachricht an Silke Osterhues-Schmedt

11 + 5 =

Peter Pogoda, Deutsch und Geschichte

Nachricht an Peter Pogoda

12 + 2 =

Heinz Schoenke, Mathematik und Physik

NaChricht an Heinz Schoenke

7 + 10 =

Elena Rech, Deutsch und Volkswirtschaftslehre

Nachricht an Elena Rech

6 + 3 =

Marion Meyering, Mathematik und Chemie

Nachricht an MArion Meyring

5 + 12 =

Gabi Amshoff, Chemie

Nachricht an Gabi Amshoff

7 + 9 =

Carla Baller, Erdkunde, Biologie und Chemie

Nachricht an Carla Baller

15 + 5 =

Sebastian Büchel, Deutsch und Geschichte

Nachricht an Sebastian Büchel

9 + 9 =

Anneliese Dieckmann-Nolting, Deutsch und Geschichte

Nachricht an Anneliese Dieckmann-Nolting

9 + 12 =

Marion Finkmann, Biologie und Erdkunde

Nachricht an Marion Finkmann

5 + 15 =

Eva Hellner, Mathematik und Religion

Nachricht an Eva Hellner

14 + 2 =

Friedrich Holst, Physik und Chemie

Nachricht an Friedrich Holst

15 + 13 =

Jörg Kamp, Mathematik und Physik

Nachricht an Jörg Kamp

6 + 12 =

Jürgen Kersten, Mathematik und Physik

Nachricht an Jürgen Kersten

7 + 11 =

Sarah Kleine- Katthöfer, Deutsch und Geschichte

Nachricht an Sarah KLeine-Katthöfer

7 + 5 =

Aurea Knosmann, Portugiesisch

Nachricht an Aurea Knosmann

6 + 2 =

Petra Köstler, Chemie und Biologie

Nachricht an Petra köstler

10 + 3 =

Bernd Lobgesang, Deutsch und Geschichte

Nachricht an Bernd Lobgesang

4 + 1 =

Klaus Menkhaus, Deutsch und Sozialwissenschaft

Nachricht an Klaus Menkhaus

12 + 9 =

Gerborg Meister, Sozialwissenschaft

Nachricht an Gerborg Meister

4 + 1 =

Martina Michaelis, Deutsch und Religion

Nachricht an Martina Michaelis

6 + 10 =

Norbert Middendorf, Englisch und Geschichte

Nachricht an Norbert Middendorf

10 + 5 =

Jörg Oberbeckmann, Religion

Nachricht an Jörg Oberbeckmann

15 + 4 =

Franjo Röhr, Religion, Geschichte und Soziologie 

Nachricht an Franjo Röhr

14 + 9 =

Dr. Roland Schliesing, Mathematik und Physik

Nachricht an Dr. Roland Schliesing

15 + 3 =

Heinz Schoenke, Mathematik und Physik

Nachricht an Heinz Schoenke

8 + 13 =

Steffanie Schwaninger, Deutsch und Geschichte

Nachricht an Steffi Schwaninger

4 + 8 =

Günther Seeliger, Englisch

Nachricht an Günther Seeliger

11 + 10 =

Dr. Simone Steffen, Chemie und Biologie

Nachricht an Simone Steffen

4 + 2 =

Karin Thomas, Deutsch und Geschichte

Nachricht an Karin Thomas

5 + 11 =

Reinhild Veerkamp, Biologie und Mathematik

Nachricht an Reinhild Veerkamp

6 + 11 =

Monika Witte, Englisch und Soziologie

Nachricht an Monika Witte

12 + 15 =